Auction 787, Lot # 165
VITRINA FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada a pluma, con aplicaciones de metal dorado a manera de listones con guirnaldas y guías florales. Puerta y laterales con vidrio transparente, con tres entrepaños, forro interior de tela. Cuatro soportes. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 140 x 73.5 x 37 cm Estimado $ 15,000-25,000